Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители!
Задать вопросы Вы можете по:
ТЕЛЕФОНУ: 8(86146)4-10-62
E-MAIL: detskiy-sad12@mail.ru
АДРЕСУ: 353561 РФ, Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, улица Западная 179. ГРАФИК РАБОТЫ: ПН-ПТ – с 07:30 до 17:30. СБ-ВС – выходной

Родители спрашивают – мы отвечаем.
Как организуется питание детей в детском саду?
Питание организованно согласно разработанному 10-ти дневному меню, которое предусматривает 3-х разовое горячее питание и дополнительный второй завтрак (сок или свежие фрукты). Меню разработано с учетом сезонности, достаточно разнообразное, повторяемость б люд в течение недели отсутствует. В набор меню включены все необходимые группы продуктов. В меню ежедневно включается молоко, мясо или рыба, сливочное масло; 2-3 раза в неделю – творожные блюда, кисломолочные напитки. Отсутствуют запрещенные блюда и блюда, содержащие консерванты, красители, ароматизаторы. Готовые блюда выдаются на группы с пищеблока, оснащенного современным технологическим оборудованием, на котором организованно приготовление пищи. ДОУ предоставляет детям полноценное, рациональное и сбалансированное питание с учетом требований СанПин 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», СанПин 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», используя электронную программу «Вижен-Софт. Питание в детском саду». В строгом соответствии с режимом дня обеспечивается четырехразовое питание для детей с 10-тичасовым режимом пребывания. Приготовление блюд осуществляется в соответствии с десятидневным цикличным меню. Информация о меню ежедневно размещается во всех группах и на стенде возле пищеблока. Для контроля организации питания детей в учреждении создана бракеражная комиссия. Все пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их качество и безопасность. Ведётся постоянный контроль качества блюд, санитарного состояния групповых помещений, пищеблока, холодильного оборудования, складов для хранения продуктов.
В какой срок необходимо производить оплату за детский сад?
При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении, до 5 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.
Почему детей выводят на прогулку в любую погоду?
Прогулки в детском саду проходят ежедневно. Во время прогулок с детьми организуют игры (подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные).
При температуре воздуха ниже минус 15 градусов С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулок рекомендуется сократить (СанПиН).
Может ли моего ребенка забирать несовершеннолетний старший брат?
Не может. Согласно Закону Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» № 1539 от 16 июля 2008 г. несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь другого ребенка.