Размер шрифта:
Черный
Белый
Синий

Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Наиболее чаще встречающиеся вопросы:
Вопрос:
Почему нет дополнительных занятий?
Ответ:
По программе детского сада предусмотрена  СанПиН(санитарно-эпидемиологические нормы) и проводится непосредственно образовательная деятельность ежедневно:
- музыкальное развитие – 2 р/н
- физическое развитие – 3 р/н
- формирование элементарных математических представлений – 1 р/н
- познавательное развитие – 2 р/н
- развитие речи – 2 р/н
- рисование – 2 р/н
- лепка/аппликация – 1 р/н

Так же ежегодно с детьми проводятся праздничные мероприятия:
День знаний, Осенний бал, День матери, Новый год, День защитника Отечества, Масленица, 8 Марта, День смеха, День Победы, День защиты детей, День спорта, День Нептуна, Яблочный спас и др. Помимо этого ежемесячно педагоги организуют тематические досуги с детьми.

Вопрос:
Хотелось бы видеть в штате логопеда и психолога.
Ответ:
В детском саду планируется открытие логопедической группы в 2017 году.
Ставка психолога в штате детского сада на данный момент не предусмотрена.

Об улучшении питания.
Ответ:
Питание организованно согласно разработанному 10-ти дневному меню, которое предусматривает 3-х разовое горячее питание и дополнительный второй завтрак (сок или свежие фрукты). Меню разработано с учетом сезонности, достаточно разнообразное, повторяемость б люд в течение недели отсутствует. В наборе включены все необходимые группы продуктов. В меню ежедневно включается молоко, мясо или рыба, сливочное масло; 2-3 раза в неделю – витамины, творожные блюда, кисломолочные напитки. Отсутствуют запрещенные блюда и блюда, содержащие консерванты, красители, ароматизаторы. Десятидневное меню соответствует требованиям государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов. Сан ПиН 2.4.1.3049-13 – «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы в ДОУ».