Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Созданная материально-техническая база детского сада способствует разностороннему развитию дошкольников, укреплению их здоровья, обеспечивает охрану жизни и отвечает требованиям стандартов дошкольного образования.

Групповые ячейки

В ДОУ оборудовано 8 групповых ячеек. Помещения оснащены детской и игровой мебелью, соответствующей по параметрам возрасту воспитанников. Групповые помещения ДОУ имеют комнату для раздевания, игровую, спальную и туалетную комнаты. Созданная с учетом возрастных особенностей детей и современными требованиями, развивающая среда в группах формирует игровые навыки у детей и способствует развитию личности дошкольника.
В группах имеются: музыкальные, театральные уголки, зоны изодеятельности, речевая зона, зоны экологической и опытно-экспериментальной деятельности, познавательной деятельности, уголки ОБЖ, созданы условия для конструктивных и сюжетно-ролевых игр.

Музыкально-физкультурный зал

Музыкальная зона: пианино, шкафы для пособий и методической литературы, музыкальный центр, аудиокассеты, синтезатор, детские музыкальные инструменты (музыкальный треугольник, маракас, румба, дудочки, кастаньеты, металлофон, рубель и трещотки деревянные, погремушки, колокольчики), мягкие игрушки, куклы, дидактические и настольные игры по музыкальному развитию, театры Би-ба-бо, настольный, теневой, пальчиковый, маски, карнавальные костюмы.
Физкультурная зона: гимнастические скамьи, палки гимнастические, мат гимнастический, тоннель для лазанья, набор спортивный Юниор, набор спортивный Радуга , массажный набор, мячи футбольные и баскетбольные, обручи, фитболы, мячи массажные, набор для профилактики плоскостопия, мяч малый, лента короткая цветная, кольцеброс (набор), скакалки, коврик со следочками, кегли, флажки, нестандартное оборудование, кубики, султанчики, маски, картотека подвижных игр, стойки для прыжков, дуги, гантели, спортивная игра «Дартц», дуги для подлезания.

Спортивная площадка

Спортивная площадка: полоса препятствий, беговая дорожка, шайбы, волейбольная сетка, баскетбольные кольца, ракетки для игры в бадминтон, тропа здоровья, мостики для ходьбы, нестандартное оборудование, футбольное поле с воротами.
Физкультурные уголки на группах: картотека подвижных и народных игр, мячи, кегли, султанчики, скакалки, флажки, мягкие мячи для метания, медальоны и маски, кубики, нестандартное оборудование, спортивные игры.

Медицинский кабинет

Стол для сотрудника, шкаф для документов, шкаф для медикаментов, кровать детская, кушетка медицинская, столик процедурный, тумбочка с контейнерами. Холодильник для хранения проб, весы и ростометр, тонометр, лампа бактерицидная, облучатель бактерицидный напольный.

Методический кабинет

Подобрана методическая литература и пособия по всем разделам основной и парциальных программ, разработаны консультации и методические рекомендации по всем направлениям работы, составлена картотека методической литературы и журнальных статей. Для организации воспитательно – образовательного процесса используется мультимедийный комплекс, флипчарт, и разнообразный иллюстративный материал, образцы народно – прикладного творчества и др.

Медицина
План оздоровительной и профилактической работы на 2017-2018 гг.
Примерный режим дня
Лицензия на ведение медицинской деятельности
Информация для инвалидов и лиц с ОВЗ