Стипендии и иные виды материальной поддержки

Уважаемые родители!
Вы хотите знать все о компенсационных выплатах за содержание Ваших детей в детском саду?
Компенсационные выплаты за содержание воспитанников в ДОО осуществляются на основании Постановления правительства РФ No849 от
30.12.2006г. и в соответствии со ст.65 п.5 ФЗ «Об образовании в РФ» No273  – ФЗ от 21 декабря 2012г. в размере:
20%за первого ребенка
50%за второго ребенка
70%за третьего и последующих детей
При определении очередности учитываются только несовершеннолетние дети семьи до 18 лет. Для того, чтобы оформить компенсационные выплаты, никуда ходить и стоять в очередях не нужно!!!
Для этого необходимы следующие документы:
1.Копии свидетельств о рождении ребенка, посещающего ДОО и других детей в семье (несовершеннолетних), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей. Если у получателя компенсации иная фамилия, чем у ребенка, то прилагается копия документа о регистрации брака.
2.Копию паспорта, получателя компенсации.
3.Реквизиты, расчетный счет. Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным  документам предоставляет  заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передачи ребенка на воспитание в семью.
Запомните!
1.Заявление должно быть подписано обоими родителями. Это является гарантией того, что Вы согласны с личностью получателя компенсации (папа не возражает, что получатель мама или наоборот).
2. Вы имеете право получать компенсацию на любой имеющийся счет в банке  (сберкнижка или пластиковая карта), открытый в г. Славянске-на-Кубани.
В заявлении необходимо указать номер счета, а также приложить ксерокопию первой страницы с указанием реквизитов банка.
Компенсацию получают все граждане Российской Федерации по месту  посещения ребенком детского сада независимо от места прописки!
Компенсация выплачивается с фактически внесенной родителями суммы оплаты за детский сад.
Компенсационные выплаты производятся ЕЖЕКВАРТАЛЬНО.
В получении компенсации может быть отказано лицам, не являющимся гражданами Российской Федерации. Основанием для отказа в назначении и выплате компенсации является предоставлении получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений

Наверх