День Матери 2017!

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение.
День Матери – это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
В связи с этим с 21.11.2017 г. по 24.11.2017 г. в нашем детском саду были проведены мероприятия, охватывающие воспитанников всех возрастов и их родителей. Кульминационными моментами стали мероприятия «Моя мама самая спортивная» и концерт «Моей любимой маме».
Мамы старшей группы соревновались между собой в различных веселых эстафетах. Дети показывали свои таланты в номерах: танцы «Мамы бывают разные», «Ангел», «Весёлая балалайка», песни «Своё сердце дарю маме», «Соло для мамы», «Частушки про мам», «Оркестр для мамы», инсценировка «Дочки-матери» и др. Не обошлось и без совместных танцев и игр мам с детьми.
У мам подготовительной к школе группы был дебют – они исполнили песню «Соринка», которую все слушали затаив дыхание и со слезами на глазах.Очень трогательным был так же просмотр видеоролика – дети рассказывали о своих мамах, о своей любви к ним.