День Знаний 2017!

Музыкальным руководителем и воспитателями было организованно мероприятие для подготовительных групп – Путешествие в страну Знаний. Каждая группа получила маршрутный лист с зашифрованными пунктам назначения.
Дети встретились с героями сказок и мультфильмов: Шапокляк, Лиса Алиса, Карлсон и Пеппи Длинный Чулок. Все герои играли с детьми в разные игры, загадывали загадки, задавали интересные задания. За правильное выполнение команды получали «смайлики», которые затем подсчитали. Обе команды получили одинаковое количество «смайликов». Так же дети читали стихи, танцевали, пели песни. А на конечной станции детей встречал Боксик, который оставил самое яркое впечатление и вызвал восторг у детей, поиграв с обеими командами в игру-эстафету с боксерскими перчатками и лапой для битья. В этой игре ребята показали, как они подросли и окрепли за лето. И, конечно же, не обошлось без медалей в виде «смайликов».