Яблочный спас 2017!

18 августа в детском саду был организован досуг, посвященный Яблочному спасу. С утра организовали выставку совместного творчества родителей и детей ДОУ. Родители постарались на славу – все поделки просто замечательные!
Детей встречал Скоморох, который рассказал об этом православном русском народном празднике. В этот день яблоки становятся чудодейственными, откусив плод, можно загадать желание и оно обязательно сбудется. В гостях у ребят была Маша. Дети вместе с нею исполняли песни, танцы, играли в игры «Свари компот», «Собери яблочки». Ну а, яблочки же вкуснее с медом! Прилетели пчелки, помогли собрать мед, и еще бабочки, божьи коровки (у девочек младших групп был дебют – они впервые выступали на общем празднике – исполняли танец насекомых). Всем очень понравились костюмы, сшитые родителями и педагогами. В конце мероприятия дети угощались яблоками и загадывали свои заветные желания.