Размер шрифта:
Белый
Синий

8 Марта – международный женский день

07 марта - 5, 6, 7 марта во всех группах МАДОУ д/с № 12 прошли праздники, посвященные международному женскому дню – 8 Марта. Дети исполняли песни, танцы, играли на музыкальных инструментах, показывали драматизации сказок. Приглашенные мамы и бабушки с удовольствием участвовали в различных конкурсах. В конце каждого праздника дети дарили мамам и бабушкам подарки – поделки, изготовленные своими руками, передавая в них частичку своей любви.

23 февраля – День Защитника Отечества

22 февраля - 20 и 21 февраля в МАДОУ д/с № 12 в старшей и подготовительных группах прошли спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества. Приглашенные папы, дедушки, братья соревновались вместе с детьми в различных эстафетах. В перерывах звучали музыкальные паузы – песни и танцы о нашей славной Армии. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования гордости за славных Защитников Отечества, сопричастности к лучшим традициям нашей Родины.

День Матери 2017!

24 ноября - Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение.

«Внимание – дети!»

16 ноября - Профилактические целевые мероприятия «Внимание – дети!» по правилам дорожного движения прошли в МАДОУ д/с № 12 в период со 2 ноября по 17 ноября 2017 г. С воспитанниками были проведены беседы, организованная образовательная деятельность с решением проблемных ситуаций, возникающих на дорогах. Широко использовались современные образовательные технологии – информационно-коммуникационные (презентации, видео ролики, просмотр мультфильмов, развивающие игры), здоровьесберегающие (спортивный досуг «Дорожная азбука), личностно-ориентированные (учитывались приобретенный ранее опыт и мнение детей), игровые (подвижные, дидактические и сюжетно-ролевые игры). На стендах для родителей была размещена информация по ПДД.

80 лет Краснодарскому краю!

15 сентября - С 11 по 15 сентября в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная 80-летию Краснодарского края. Дети узнали историю создания гимна Кубани, познакомились с традициями, культурой, бытом народов, населяющий Краснодарский край. Подготовили стихи о крае и выступили на поэтическом часе. Организована была выставка творческих работ. Завершилась неделя большим мероприятием с народными играми, загадками и частушками. Детям вручили грамоты за активное участие в праздновании 80-летия нашего родного края.

День Знаний 2017!

01 сентября - Музыкальным руководителем и воспитателями было организованно мероприятие для подготовительных групп – Путешествие в страну Знаний. Каждая группа получила маршрутный лист с зашифрованными пунктам назначения.