Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ д/с № 12

Не предусмотрено.
Имеющиеся групповые ячейки подходят для занятий с детьми, ограничения здоровья которых, позволяют заниматься в стандартно оборудованном учебном кабинете.

О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами ОВЗ

Отдельное помещение не предусмотрено.
Методическая и художественная литература располагается в методическом кабинете и на группах.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Специальных объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрено.
Имеются спортивный зал (совмещен с музыкальным), спортивная площадка, прогулочные площадки,

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Специального учебного (лабораторного, демонстрационного) оборудования, учебной литературы для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не предусмотрено.
Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с требованиями ФГОС ДО к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания ОО

Паспорт доступности МАДОУ д/с № 12 – имеется.
Оборудованный вход с пандусом – имеется.
Подъемные платформы – не предусмотрены.
Выделенные стоянки для автотранспортных средств инвалидов – не предусмотрены.
Адаптированные лифты, поручни – не предусмотрены.
Расширенные дверные проемы – имеются.

Наличие столовой, буфета – не предусмотрено.
Организация питания для инвалидов и лиц с ОВЗ (льготы, специальное меню, специальные приспособления для питания инвалидов и лиц с ОВЗ) – не осуществляется.

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинский блок оборудован следующими помещениями: медицинский кабинет, прививочный кабинет, изолятор, которые оснащены необходимым медицинским оборудованием.
Других объектов по охране здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ (например: комнаты психологической разгрузки) – не имеется.
Возможности предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика) – не имеется.
Работников организации, прошедших необходимое обучение (инструктирование) по сопровождению инвалидов в помещении организации – не имеется.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Наличие в библиотеке медиатеки, читального зала с наличием компьютеров с выходом в Интернет – не предусмотрено.
На сайте ДОУ версия для «слабовидящих» – имеется.
Количество компьютеров – 3, из них с выходом в Интернет – 3.
Мультимедийный проектор – 1.
Интерактивных досок и другого мультимедийного оборудовния, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – не предусмотрено.
Обеспеченность обучающихся учебниками, учебными пособиями, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – не предусмотрено.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

Электронных учебных пособий, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ – не предусмотрено.
Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ (ссылки на образовательные сайты) – не предусмотрено.

Сменных кресел-колясок – 1.
Специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений в организации – не предусмотрено.
Дублирования для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации – не предусмотрено.
Дублирования надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля – имеется.

Не предусмотрено.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Не предусмотрено.

Информация о наличии оборудования для инвалидов