12 апреля 2021 года – 6о-летие Дня космонавтики!

В преддверии этой знаменательной даты в детском саду прошла «Неделя космонавтики». В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство – Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах

Солнечной системы, о космических полетах. Изобразительная деятельность по рисованию, аппликации, лепке, конструированию была так же посвящена космосу.
Была оформлена тематическая выставка творческих работ. Воспитанники со своими родителями и педагогами смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только нет – космонавты, ракеты, летающие тарелки, инопланетяне, планеты Солнечной системы и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.
Все мероприятия освещались на странице детского сада в социальной сети Инстаграм.
Ссылка: https://www.instagram.com/tv/CNjrh6tnzAk/?igshid=lmj0nywsewdz