12 апреля – День авиации и космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В нашем детском саду в этот день прошли различные мероприятия по данной тематике – дети рисовали, лепили, занимались аппликацией, мастерили объемные поделки. В старших и подготовительных группах прошли спортивные мероприятия под названием «Космический десант». Была организованна выставка творческих работ «Наш близкий и далекий космос».
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Фото и видео о мероприятиях можно посмотреть в группе МАДОУ д/с № 12 в социальной сети Одноклассники по ссылке: https://ok.ru/madouds12g