Акция «Внимание, дети!»

Акция «Внимание, дети!»

В рамках проведения профилактической акции «Внимание, дети!» в период с 26 мая по 2 июня 2021 года в нашем детском саду были проведены мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Целью мероприятий являлось формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах и ответственного отношения взрослых к соблюдению правил безопасности дорожного движения. Педагогами были разработаны конспекты и сценарии, сделаны наглядные пособия, дидактический материал.
Работа проводилась по всем направлениям развития детей:
- познавательное развитие: д/игры «Светофор», «Дорожные знаки», «Сложи знаки» и др., викторины, мультимедийные презентации по теме;
- социально-коммуникативное развитие: беседы «Правила поведения в общественном транспорте», «Я – пешеход» и др., наблюдения за движением машин и пешеходами;
- речевое развитие: чтение рассказов и заучивание стихов по теме;
- художественно-эстетическое развитие: рисование, аппликации, конструирование, разучивание песен по теме;
- физическое развитие: подвижные игры по теме.
Для родителей были подготовлены консультации, памятки, папки-передвижки по соответствующей тематике.
Результатом проведения мероприятий стало то, что дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни. Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о правилах поведения на дороге и в транспорте, как пассажира, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни.
Ссылки на Инстаграм:
https://www.instagram.com/p/CPlWFSPHOPW/?utm_medium=copy_link  
https://www.instagram.com/p/CPlVfLfH4bL/?utm_medium=copy_link  
https://www.instagram.com/p/CPdZtlJHdj0/?utm_medium=copy_link  
https://www.instagram.com/tv/CPk9lSUHhkV/?utm_medium=copy_link

Тэги :
Просмотров : 946
Наверх