День Матери 2020!

Уже стало традицией в нашей стране в конце ноября отмечать День Матери.

Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
День Матери – тёплый и сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп.
В младших группах проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка детских рисунков «Новое платье для мамы», разучивание стихов о мамах. В средних группах прошли праздничные досуги «Маму я свою люблю». В старшей и подготовительных группах были проведены спортивные мероприятия «Моя мама лучшая на свете».
В течение недели педагоги читали детям книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разучивали стихи и песни о маме, смотрели мультфильмы о мамах, рисовали портреты мам и создавали открытки с букетами цветов.