День Победы 2019!

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным и самым душевным праздником. Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России – Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
8 мая 2019 года в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования любви к своей Родине и уважения к людям, которые воевали во благо России, в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены беседы о подвигах советских людей. Дети танцевали, пели песни военных лет, а также соревновались в играх-эстафетах и рассказывали стихи о доблести нашего народа и о Великой Победе. Под звук метронома присутствующие почтили память погибших во время войны минутой молчания.