День Защитника Отечества 2021

День Защитника Отечества 2021

В феврале есть важный праздник
Всех мальчишек и мужчин.
Силы, мужества желаем!
И не драться без причин!
Нас всегда вы защищайте!
И в обиду не давайте!
Мирной будет пусть Земля!
С 23 Февраля!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных Защитников Отечества.
Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут Защитниками Отечества.
Ежегодно в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок и рассматривание иллюстраций о военной технике, о разных родах войск, рисование, аппликация и лепка на военную тематику. С большим интересом и желанием наши воспитанники изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.
Педагогами, инструктором по ФК и музыкальными руководителями для воспитанников были организованны спортивные мероприятия с эстафетами, подвижными играми и музыкальными номерами.
Мероприятия освещались на странице детского сада в социальной сети Инстаграм, ссылка:
https://www.instagram.com/p/CLpHzDQn5Dh/?igshid=guzb60oa7yyd

Тэги :
Просмотров : 1018
Наверх