День защиты детей – 1 ИЮНЯ

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.
1 июня 2017 г. у ворот детского сада детей с родителями встречал Клоун и дарил всем воздушные шары. Также был организован праздник «В гости к сказочным героям». Ребята путешествовали по станциям на территории детского сада и встречали различных сказочных персонажей: Лиса Алиса, Шапокляк, Мальвина, Пеппи-Длинный Чулок, Художник. В празднике принимали участие дети средних и старших групп. Они играли в подвижные игры, пели любимые песни, рассказывали стихи, участвовали в конкурсах. У детей осталось море положительных эмоций и впечатлений, о чём свидетельствовал их звонкий смех и искрящиеся радостью глаза!