Неделя Здоровья!

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни с 06.02.2017 г. по 10.02.2017 г. в нашем детском саду прошла неделя здоровья под девизом «В здоровой семье – здоровые дети».
В группах были оформлены информационные стенды для родителей по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.
Вся неделя была насыщена активной деятельностью детей.
Ежедневно утро начиналось с веселой гимнастики под музыкальное сопровождение, на которую приглашались и члены семей наших воспитанников.
Во всех группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Всё мы знаем о здоровье?». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни для старших дошкольников были организованы презентации по темам «Мой организм», «Здоровое питание».
Кульминационным моментом был спортивный праздник, на котором Ириска задавала детям каверзные вопросы, загадывала загадки, играла в игры и в конце пожелала детям правильно питаться, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и никогда не болеть.
Хочется отметить, что прошедшая неделя здоровья способствовала не только физическому развитию дошкольников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению педагогов, детей и родителей на пути к общей цели – быть здоровыми!