Осенние праздники 2018!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном!
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
Традиционно в октябре месяце в нашем детском саду проходят Осенние праздники.
У детей младшей и средних групп прошли праздники под названием «В гостях у Осени, Грибочка и Ёжика». Организованы постановки театрализованных представлений «Муха-цокотуха» в старшей группе, «Дюймовочка» в подготовительной группе № 1. В подготовительной группе № 2 прошло осеннее представление «Осенинка с тетушкой Простудой».
На праздниках дети с удовольствием перевоплощались в разных персонажей, пели песни, исполняли «осенние» танцы: «Мухоморы», «Подсолнушки», «Танец с зонтиками», «Танец с осенними листочками», «Танец «Осенний пейзаж»; играли в веселые игры, отгадывали загадки, рассказывали стихи на осеннюю тематику.
Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, резиновым сапожкам.
Осенние праздники в нашем детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников и гостей, море улыбок, веселья и позитивного настроения.