Яблочный спас 2018!

20 августа в нашем детском саду прошло замечательное мероприятие, посвященное Яблочному спасу. Были организованы выставка совместных творческих работ детей, родителей, педагогов и общий праздник «В гостях у бабушки».
На протяжении мероприятия детей развлекали Марьюшка, бабушка Матрена и пчелка Майя. По сюжету праздника ребята с Марьюшкой отправились в сад к доброй бабушке Матрене, где росли две пышные яблоньки, помогали собирать и сортировать урожай, пели песни об урожае и танцевали. На праздник прилетала пчелка Майя, приходили медвежата (3 ребенка из подготовительной группы). Дети рассказывали стихи, танцевали задорные танцы. Закончилось мероприятие угощением всех присутствующих ароматными яблочками из «волшебного яблоневого сада бабушки Матрены».