9 Мая – День Победы!

Светлый праздник День Победы отмечает вся страна,
Наши бабушки и деды надевают ордена…
Накануне Дня Победы детский сад был украшен плакатами и рисунками детей на соответствующую тематику, цветами. Уже традицией стало в нашем детском саду – в день празднования Дня Победы все надевают Георгиевские ленточки – дети, сотрудники и родители.
Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг с иллюстрациями о Великой Отечественной войне, организовали тематические беседы с детьми.
Итогом празднования Великого Дня Победы для воспитанников старшего дошкольного возраста стало мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто». Дети рассказывали стихи, исполняли песни и танцы военной тематики, о мире, о дружбе. Использование мультимедийной презентации позволило всем более ярко воспринимать события военных лет.
А самое главное детей сплотило чувство гордости за наших ветеранов, за нашу Родину. Все поздравляли друг друга и желали мирного неба над головой.