День Матери 2017!
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение.
Просмотров : 90 Прочитать полностью
«Внимание – дети!»
Профилактические целевые мероприятия «Внимание – дети!» по правилам дорожного движения прошли в МАДОУ д/с № 12 в период со 2 ноября по 17 ноября 2017 г. С воспитанниками были проведены беседы, организованная образовательная деятельность с решением проблемных ситуаций, возникающих на дорогах. Широко использовались современные образовательные технологии – информационно-коммуникационные (презентации, видео ролики, просмотр мультфильмов, развивающие игры), здоровьесберегающие (спортивный досуг «Дорожная азбука), личностно-ориентированные (учитывались приобретенный ранее опыт и мнение детей), игровые (подвижные, дидактические и сюжетно-ролевые игры). На стендах для родителей была размещена информация по ПДД.
Просмотров : 107 Прочитать полностью
80 лет Краснодарскому краю!
С 11 по 15 сентября в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная 80-летию Краснодарского края. Дети узнали историю создания гимна Кубани, познакомились с традициями, культурой, бытом народов, населяющий Краснодарский край. Подготовили стихи о крае и выступили на поэтическом часе. Организована была выставка творческих работ. Завершилась неделя большим мероприятием с народными играми, загадками и частушками. Детям вручили грамоты за активное участие в праздновании 80-летия нашего родного края.
Просмотров : 196 Прочитать полностью
День Знаний 2017!
Музыкальным руководителем и воспитателями было организованно мероприятие для подготовительных групп – Путешествие в страну Знаний. Каждая группа получила маршрутный лист с зашифрованными пунктам назначения.
Просмотров : 184 Прочитать полностью
Яблочный спас 2017!
18 августа в детском саду был организован досуг, посвященный Яблочному спасу. С утра организовали выставку совместного творчества родителей и детей ДОУ. Родители постарались на славу – все поделки просто замечательные!
Просмотров : 197 Прочитать полностью
Досуг для старших дошкольников  по теме «Путешествие в страну Светофорию»
Целью организации досуга было стремление педагогов ДОУ закрепить у детей знания правил дорожного движения; уточнить, как нужно вести себя в различных ситуациях, сложившихся на дороге. В ходе мероприятия решались следующие задачи: закреплять ранее полученные знания по ПДД; развивать в детях интерес к изучению правил дорожного движения; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.
Просмотров : 206 Прочитать полностью