8 Марта – международный женский день
5, 6, 7 марта во всех группах МАДОУ д/с № 12 прошли праздники, посвященные международному женскому дню – 8 Марта. Дети исполняли песни, танцы, играли на музыкальных инструментах, показывали драматизации сказок. Приглашенные мамы и бабушки с удовольствием участвовали в различных конкурсах. В конце каждого праздника дети дарили мамам и бабушкам подарки – поделки, изготовленные своими руками, передавая в них частичку своей любви.
Просмотров : 142 Прочитать полностью
23 февраля – День Защитника Отечества
20 и 21 февраля в МАДОУ д/с № 12 в старшей и подготовительных группах прошли спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества. Приглашенные папы, дедушки, братья соревновались вместе с детьми в различных эстафетах. В перерывах звучали музыкальные паузы – песни и танцы о нашей славной Армии. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования гордости за славных Защитников Отечества, сопричастности к лучшим традициям нашей Родины.
Просмотров : 160 Прочитать полностью
дек 12

Выборы 2018!

Просмотров : 259 Прочитать полностью
День Матери 2017!
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение.
Просмотров : 276 Прочитать полностью
«Внимание – дети!»
Профилактические целевые мероприятия «Внимание – дети!» по правилам дорожного движения прошли в МАДОУ д/с № 12 в период со 2 ноября по 17 ноября 2017 г. С воспитанниками были проведены беседы, организованная образовательная деятельность с решением проблемных ситуаций, возникающих на дорогах. Широко использовались современные образовательные технологии – информационно-коммуникационные (презентации, видео ролики, просмотр мультфильмов, развивающие игры), здоровьесберегающие (спортивный досуг «Дорожная азбука), личностно-ориентированные (учитывались приобретенный ранее опыт и мнение детей), игровые (подвижные, дидактические и сюжетно-ролевые игры). На стендах для родителей была размещена информация по ПДД.
Просмотров : 316 Прочитать полностью
80 лет Краснодарскому краю!
С 11 по 15 сентября в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная 80-летию Краснодарского края. Дети узнали историю создания гимна Кубани, познакомились с традициями, культурой, бытом народов, населяющий Краснодарский край. Подготовили стихи о крае и выступили на поэтическом часе. Организована была выставка творческих работ. Завершилась неделя большим мероприятием с народными играми, загадками и частушками. Детям вручили грамоты за активное участие в праздновании 80-летия нашего родного края.
Просмотров : 404 Прочитать полностью
День Знаний 2017!
Музыкальным руководителем и воспитателями было организованно мероприятие для подготовительных групп – Путешествие в страну Знаний. Каждая группа получила маршрутный лист с зашифрованными пунктам назначения.
Просмотров : 379 Прочитать полностью