Азбуку дорожную знать каждому положено!

Азбуку дорожную знать каждому положено!

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остается одной из важнейших задач нашего детского сада.

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных дорожных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью сотрудниками детского сада в первую неделю апреля (03-07.04.2023) были организованы мероприятия по соблюдению правил дорожного движения и безопасности на дороге и в транспорте.
С детьми проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Что обязан помнить каждый пешеход». Все игры были направлены на формирование навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь.
В течение недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», «Уроки безопасности». Проводились дидактические игры и упражнения: «Собери картинку», «Собери машину», «Сломанный светофор», «Что говорит светофор»; сюжетно-ролевые и подвижные игры «Едем на маршрутке». «Водители», «Дорожное движение», «Переходим дорогу», настольно-печатные игры «Собери светофор», «Составь дорожный знак».
Родители всех групп детского сада были ознакомлены с Памятками по профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле, о том, как и где надо переходить дорогу и др.

Тэги :
Просмотров : 273
Наверх