Всемирный день здоровья 7 апреля 2023 года под лозунгом «Здоровье для всех».

Всемирный день здоровья 7 апреля 2023 года  под лозунгом «Здоровье для всех».

3 апреля в России стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья и 75-летия Всемирной организации здравоохранения).

7 апреля 2023 года в нашем ДОУ прошли спортивно-оздоровительные и познавательные мероприятия, основной целью которых являлось формирование привычки здорового образа жизни, создание всех необходимых и благоприятных условий начиная с дошкольного возраста для будущего формирования здоровой и физически крепкой личности.
Для достижения этой цели педагоги нашего ДОУ формируют у дошкольников знания о том, как сохранить и укрепить свое здоровье, прививают навыки здорового образа жизни, умения осуществлять физкультурно-оздоровительную и двигательную деятельность. При этом целенаправленно ведется работа с детьми по воспитанию ценностных ориентаций на духовное и физическое развитие личности, формирование потребности и желания к улучшению своего здоровья, поскольку

самое ценное у человека – это жизнь, самое ценное в жизни – это здоровье!